Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Armano Tiziana

Tel: 0116702811
Email: tiziana.armano@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Balbo Gianfranco

Tel: (+39) 011 670 6740
Email: gianfranco.balbo@unito.it
Skype: Call gianfranco.balbo
Address: Universita' degli Studi di Torino Dipartimento di Informatica Corso Svizzera, 185 10149 Torino - Italy

Office hours:
By appointment via e-mail sent at the address balbo@di.unito.it or via telephone call at 011 670 6740

Ballone Ilenia

Tel: 0116702943
Email: ilenia.ballone@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Beccuti Marco

Tel: +39 011 6706780
Email: marco.beccuti@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica - Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12, 10149 Torino, Italy

Office hours:
Si riceve previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Cordero Elena

Tel: 0116702863
Email: elena.cordero@unito.it
Skype: Call elenacordero
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Coriasco Sandro

Tel: 0116702547
Email: sandro.coriasco@unito.it
Skype: Call sandro.coriasco.unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino (2° piano, Blocco G, prima porta a destra)

Office hours:
Su appuntamento (contattare per posta elettronica, con congruo anticipo, per concordare giorno ed orario; si può accedere al ricevimento anche a distanza, tramite sportello virtuale accessibile via web).
Picture

De Blasi Pierpaolo

Email: pierpaolo.deblasi@unito.it

Office hours:
In aula alla fine di ogni lezione, altrimenti su appuntamento da fissare via email.

De Giovanni Franca

Tel: 0116707296
Email: franca.degiovanni@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Di Nardo Elvira

Tel: 0116702862
Email: elvira.dinardo@unito.it
Skype: Call elvira.di.nardo

Office hours:
Lunedì 15.30-16.30.
Altri giorni/orari per appuntamento via e-mail.
Picture

Esposito Roberto

Tel: 0116706714
Email: roberto.esposito@unito.it
Address: Via Pessinetto 14

Office hours:
venerdì pomeriggio tra le 16 e le 18 nel mio studio, presso il Dipartimento di Informatica in via Pessinetto 12, I piano (davanti all'Ospedale Amedeo di Savoia, autobus: 3, 9, 59).
Picture

Favaro Stefano

Tel: +39 011 6705724
Email: stefano.favaro@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, Italy

Office hours:
Ricevimento su appuntamento

Galliano Mario

Tel: 0116702801
Email: mario.galliano@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Garibaldi Pietro

Tel: 0116706079
Email: pietro.garibaldi@unito.it

Office hours:
Prossimi Ricevimenti Studenti:
Ricevimento su appuntamento:
scrivere email a
pietro.garibaldi at unito.it
oppure
pietro.garibaldi at carloalberto.org
Picture

Gerardi Dino

Tel: n/d
Email: dino.gerardi@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705750
Email: paolo.ghirardato@unito.it
Address: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY

Office hours:
Si veda pagine web dei corsi, oppure su appuntamento
Picture

Grangetto Marco

Tel: 0116706847
Email: marco.grangetto@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 TORINO

Office hours:
Giovedi' 9-11

Khorrami Chokami Amir

Tel: n/d
Email: amir.khorramichokami@unito.it

Office hours:
si riceve su appuntamento da concordare tramite email o a margine delle lezioni

Klemenz Davide

Tel: 0116705327
Email: davide.klemenz@unito.it

Office hours:
Not specified.

Kon Kam King Guillaume

Tel: n/d
Email: guillaume.konkamking@unito.it

Office hours:
su appuntamento o a margine delle lezioni
Picture

Lods Bertrand

Email: bertrand.lods@unito.it

Office hours:
In aula alla fine di ogni lezione, altrimenti su appuntamento.
Picture

Meo Rosa

Tel: +39 011 670 68 17
Email: meo@di.unito.it

Office hours:
venerdì, ore 10-12; si prega di avvisare via mail.

Montagna Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.montagna@unito.it
Address: Room 5.22 Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche C.so Unione Sovietica, 218/bis 10134 Torino Italy

Office hours:
In class or by appointment
Picture

Polito Federico

Tel: +39 011 670 2862
Email: federico.polito@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123 Torino. (Ufficio: chiedere alla portineria) -- Department of Mathematics "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123, Turin, Italy. (Office: ask to reception)

Office hours:
Richiedere appuntamento via email
--
Please request an appointment by email
Picture

Priola Enrico

Tel: TRASFERITO ALL'UNIVERSITÀ DI PAVIA DAL 1/3/19
Email: enrico.priola@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano (Istituto ex Geometria) Homepage: https://sites.google.com/site/enricopriola/

Office hours:
Si riceve su appuntamento per email.

Ravizza Matilde

Tel: 0116709749
Email: matilde.ravizza@unito.it

Office hours:
Not specified.

Rinott Joseph

Tel: n/d
Email: joseph.rinott@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Ruffo Giancarlo Francesco

Tel: 0116706771
Email: ruffo@di.unito.it
Skype: Call giaruffo
Address: Presso uff. 4 Dipartimento di Informatica Via Pessinetto, 12

Office hours:
Mercoledì ore 15:30-16:30
Presso uff. 4 - Dipartimento di Informatica
Via Pessinetto, 12
Picture

Ruggiero Matteo

Tel: 011 670 5758
Email: matteo.ruggiero@unito.it
Address: ESOMAS Department, Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134, Torino. Office: 3.15, third floor

Office hours:
In class or by appointment
Picture

Sacerdote Laura

Tel: +39 011 6702919
Email: laura.sacerdote@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino

Office hours:
Please write an e-mail to get an appointment.

Picture

Schifanella Rossano

Tel: 0116706833
Email: rossano.schifanella@unito.it
Skype: Call schifane
Address: Dipartimento di Informatica Via Pessinetto, 12

Office hours:
su appuntamento

Seiler Joerg

Tel: 0116702915
Email: joerg.seiler@unito.it

Office hours:
Su appuntamento

Sereno Matteo

Tel: 0116706718
Email: matteo.sereno@unito.it
Skype: Call matteo.sereno
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino, Italia

Office hours:
Not specified.

Stenta Jeshua

Tel: n/d
Email: jeshua.stenta@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Toaldo Bruno

Tel: 0110912850
Email: bruno.toaldo@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Zucca Cristina

Tel: 0116702850
Email: cristina.zucca@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Office hours:
Su appuntamento
Location: https://www.master-sds.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!